Дополнительные услуги:

Аутсорсинг персонала. Как сократить расходы на персонал и сэкономить до 30%?

Аутсорсинг персонала. Как сократить расходы на персонал и сэкономить до 30%?

Аутсорсинг линейного персонала - что это такое простыми словами.
Плюсы и минусы. Как сократить расходы на персонал и сэкономить до 30%?

Аутсорсинг персонала, в узком смысле, привлечение персонала сторонней компании для выполнения работ. Также, если у вас уже есть персонал, вы можете переоформить его в аутсорсинговую компанию, что называется аутстаффингом для любителей терминологической точности и ревнителей русской словесности, но в широком смысле, часто также называется аутсорсингом. Планируете перевести персонал на аутсорсинг? В этой статье рассмотрим все аргументы за и против. Аутсорсинг преследует две цели: передача функции более квалифицированному специализированному подрядчику и экономия издержек. Поэтому важно для себя определить правильный баланс этих целей. Далее раскроем как это сделать. Какие вопросы ложатся на плечи работодателя?
● подбор,
● текучка,
● заработная плата,
● трудовые и налоговые риски (болезни, отпуски).
В случае аутсорсинга персонала вы отдаете все эти проблемы аутсорсинговой компании.

Что важно для сотрудника рабочей специальности?
● постоянная работа (постоянная занятость 5-6 дней в неделю),
● заработная плата, частота выплаты зп (два раза в месяц, лучше четыре),
● близость к дому, транспортная доступность, развозка,
● условия труда(место для прием пищи, наличие спец. одежды, температура в помещении),
● желательно быть прямым работодателем или им казаться.

Вы можете спросить, а как же отношения коллективе, это безусловно важно для снижения текучки. Кто будет работать? Далее мы сделали попытку типировать сотрудников и мотивацию. Пять основных групп:
 2.png

А где высокоэффективные мотивированные розовощекие атланты? Их нет:)
Как научиться использовать эффективно труд таких сотрудников?

3.png
     
В заключение вернемся к целям. Аутсорсинг преследует две цели: передача функции более квалифицированному специализированному подрядчику и экономия издержек. Посчитайте сумму всех текущих затрат на персонал: ФОТ специалиста по hr, бухгалтера отнесенный на персонал, бюджет на размещение объявлений по вакансиям. Синие воротнички подвержены большей текучести нежели белые, поэтому обычно работа по подбору ведется постоянно. Оцените возможные налоговые и трудовые риски. Оцените фактор сезонности в вашем бизнесе. Это даст количественную оценку целесообразности перехода на аутсорсинг, экономия может доходить до 30%. Выберите правильную аутсорсинговую компанию, которая сможет предложить свои технологии по повышению эффективности труда рабочего персонала.

4.png

Скачать статью Здесь

← Назад к списку новостей