Дополнительные услуги:

Сезонные работы летом

Лето является самым горячим сезоном для многих работ. В этот период, с мая по сентябрь, у многих компаний появляется потребность в большом количестве работников, а также и проблема – куда их определять по окончании сезона?
Рынок сезонных летних работ довольно широк, особенно в мегаполисе: от разнорабочих до руководителей проекта, от продавца лотка на улице и аниматора в парке до директора точки питания.
Эксперты отмечают, что потребность в сезонном персонале год от года только растет.
Отмечают следующие виды сезонной занятости:
- замещение сотрудников, ушедших в отпуск (на время отпусков требуется замета бухгалтерам, IT-специалистам, секретарям, офис-менеджерам и т.п. У таких временных сотрудников есть шанс попасть и в постоянный штат компании, если он себя проявит)
- сфера обслуживания (летом повышается активность в сфере торговли, например, продажа мороженого, дополнительные официанты и повара в летние кафе, рестораны и т.п., возрастает количество свадеб, банкетов и проч.)
- туризм (требуются аниматоры, гиды, работники на пляж, в сферу проката и тп., лето – это время лагерей, куда традиционно требуется много персонала)
- сельхозработы (требуются силы на прополку, полив, сбор урожая)
- благоустройство (в городах летом проводятся работы по благоустройству территорий, озеленению, оформлению)
- строительство (летом активизируется строительство и велик спрос на строительные специальности)



← Назад к списку новостей